astreduPOP -Series 2020-



 Popin

 Popout

 Poptv



 Noticias

 Lanzamientos



PopTV 2020

  Series de + de 30 min


1    WE ARE WHO WE ARE
(Miniserie de Luca Guadagnino)
Reparto:  Jack Dylan Grazer, Jordan Kristine Seamon, Tom Mercier, Francesca Scorsese, Chloë Sevigny, Alice Braga, Corey Knight, Benjamin L. Taylor II, Sebastiano Pigazzi, Spence Moore II, Kid Cudi, Faith Alabi


2    BETTER CALL SAUL
(Temporada 5)
Reparto:  Bob Odenkirk, Rhea Seehorn, Jonathan Banks, Tony Dalton, Michael Mando, Giancarlo Esposito, Patrick Fabian, Kerry Condon, Rex Linn


3    GANGS OF LONDON
(Temporada 1)
Reparto:  Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Brian Vernel, Pippa Bennett-Warner, Paapa Essiedu, Narges Rashidi, Colm Meaney, Asif Raza Mir, Ray Panthaki, Jing Lusi, Aled ap Steffan


4    THE GOOD FIGHT
(Temporada 4)
Reparto:  Christine Baranski, Cush Jumbo, Delroy Lindo, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Gary Cole, Tamberla Perry, Zach Grenier, Michael J. Fox, John Larroquette, Hugh Dancy


5    THE NEW POPE
(Miniserie)
Reparto:  Jude Law, John Malkovich, Silvio Orlando, Cécile de France, Javier Cámara, Ludivine Sagnier, Maurizio Lombardi, Marilyn Manson, Sharon Stone


6    L'AMICA GENIALE
(Temporada 2)
Reparto:  Margherita Mazzucco, Gaia Girace, Giovanni Amura, Gennaro De Stefano, Francesco Serpico, Alessio Gallo, Valentina Acca, Antonio Buonanno, Federica Sollazzo, Christian Giroso


7    Mrs AMERICA
(Temporada 1)
Reparto:  Cate Blanchett, Uzo Aduba, Elizabeth Banks, Rose Byrne, Kayli Carter, Jay Ellis, Ari Graynor, Melanie Lynskey, James Marsden, Margo Martindale, Sarah Paulson, Jeanne Tripplehorn


8    SEX EDUCATION
(Temporada 2)
Reparto:  Asa Butterfield, Emma Mackey, Ncuti Gatwa, Gillian Anderson, Connor Swindells, Aimee Lou Wood, Kedar Williams-Stirling, Alistair Petrie


9    THE GREAT
(Temporada 1)
Reparto:  Elle Fanning, Nicholas Hoult, Phoebe Fox, Sacha Dhawan, Charity Wakefield, Gwilym Lee, Adam Godley, Douglas Hodge, Belinda Bromilow, Bayo Gbadamosi


10    HOMELAND
(Temporada 8)
Reparto:  Claire Danes, Mandy Patinkin, Maury Sterling, Costa Ronin, Linus Roache, Amy Hargreaves, Numan Acar, Andrea Deck, Cliff Chamberlain, Mohammad Bakri


11    RATCHED
(Temporada 1)
Reparto:  Sarah Paulson, Judy Davis, Harriet Sansom Harris, Cynthia Nixon, Hunter Parrish, Amanda Plummer, Corey Stoll, Sharon Stone, Jon Jon Briones, Finn Wittrock, Charlie Carver


12    INDUSTRY
(Temporada 1)
Reparto:  Myha'la Herrold, Conor MacNeill, Marisa Abela, Harry Lawtey, Charlotte Callaghan, David Jonsson, Priyanga Burford, Ken Leung, Freya Mavor


13    THE PLOT AGAINST AMERICA
(Miniserie)
Reparto:  Morgan Spector, Zoe Kazan, Winona Ryder, Anthony Boyle, John Turturro, Azhy Robertson, Jacob Laval, Caleb Malis, Michael Kostroff, Ben Cole


14    FARGO
(Miniserie. 4ª temporada)
Reparto:  Chris Rock, Jessie Buckley, Ben Whishaw, Uzo Aduba, Amber Midthunder, Jack Huston, Jason Schwartzman, Salvatore Esposito, Jeremie Harris, Andrew Bird, Francesco Acquaroli


15    DEVS
(Miniserie)
Reparto:  Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Alison Pill, Jin-ha Oh, Zach Grenier, Stephen Henderson, Cailee Spaeny, Jefferson Hall, Karl Glusman


16    THE UNDOING
(Miniserie)
Reparto:  Nicole Kidman, Hugh Grant, Edgar Ramirez, Donald Sutherland, Noah Jupe, Fala Chen, Lily Rabe, Ismael Cruz Cordova, Matilda De Angelis, Noma Dumezweni, Michael Devine, Jim Cleary


17    TRIGONOMETRY
(Temporada 1)
Reparto:  Gary Carr, Ariane Labed, Thalissa Teixeira, Anne Consigny, Rebecca Humphries, Vihaan Patel, Chris Wilson, Lucy Russell, Deborah Rock


18    THE CROWN
(Temporada 4)
Reparto:  Olivia Colman, Gillian Anderson, Emma Corrin, Josh O'Connor, Tobias Menzies, Helena Bonham Carter, Emerald Fennell, Marion Bailey


19    WHY WOMEN KILL
(Temporada 1)
Reparto:  Ginnifer Goodwin, Lucy Liu, Kirby Howell-Baptiste, Sam Jaeger, Jack Davenport, Reid Scott, Sadie Calvano, Leo Howard, Alexandra Daddario, Alicia Coppola


20    PERRY MASON
(Temporada 1)
Reparto:  Matthew Rhys, Juliet Rylance, Gayle Rankin, John Lithgow, Tatiana Maslany, Chris Chalk, Shea Whigham, Andrew Howard, Lili Taylor


21    LITTLE FIRES EVERYWHERE
(Temporada 1)
Reparto:  Reese Witherspoon, Kerry Washington, Lexi Underwood, Megan Stott, Joshua Jackson, Jordan Elsass, Gavin Lewis, Jade Pettyjohn, Rosemarie Dewitt, Jaime Ray Newman, Anika Noni Rose


22    STATELESS (Desplazados)
(Miniserie)
Reparto:  Yvonne Strahovski, Jai Courtney, Fayssal Bazzi, Asher Keddie, Cate Blanchett, Marta Dusseldorp, Dominic West, Soraya Heidari, Kate Box, Clarence John Ryan, Claude Jabbour


23    ADULT MATERIAL
(Temporada 1)
Reparto:  Hayley Squires, Rupert Everett, Phil Daniels, Joe Dempsie, Kerry Godliman, Alex Jarrett, Siena Kelly, Julian Ovenden, Timmika Ramsay


24    HOLLYWOOD
(Miniserie)
Reparto:  David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons


25    WESTWORLD
(Temporada 3)
Reparto:  Evan Rachel Wood, Thandie Newton, Jeffrey Wright, Ed Harris, Tessa Thompson, Aaron Paul, Lena Waithe, Marshawn Lynch, Wayne Cole


26    THE HAUNTING OF BLY MANOR
(Miniserie)
Reparto:  Victoria Pedretti, Rahul Kohli, T'Nia Miller, Henry Thomas, Benjamin Evan Ainsworth, Catherine Parker, Oliver Jackson-Cohen, Kate Siegel, Andrew Neil McKenzie


27    THE FLIGHT ATTENDANT
(Miniserie)
Reparto:  Kaley Cuoco, Michiel Huisman, Rosie Pérez, Sonoya Mizuno, Zosia Mamet, Colin Woodell, Merle Dandridge, Nolan Gerard Funk, Michelle Gomez, T.R. Knight


28    TALES FROM THE LOOP
(Temporada 1)
Reparto:  Rebecca Hall, Duncan Joiner, Daniel Zolghadri, Nicole Law, Tyler Barnhardt, Stefanie Estes, Jane Alexander, Tatiana Latreille, Christin Park, Dylan Bodner


29    THE THIRD DAY
(Temporada 1)
Reparto:  Jude Law, Naomie Harris, Katherine Waterston, Emily Watson, Paddy Considine, Gianni Calchetti, Amer Chadha-Patel, Greg Draven, Mark Lewis Jones, Richie Lawrie


30    QUIZ
(Miniserie)
Reparto:  Matthew Macfadyen, Sian Clifford, Mark Bonnar, Aisling Bea, Elliot Levey, Risteard Cooper, Trystan Gravelle, Michael Jibson, Helen McCrory, Michael Sheen, Andrew Leung, Matt Butcher


31    ANNE WITH AN E
(Temporada 3)
Reparto:  Amybeth McNulty, Geraldine James, R.H. Thomson, Dalila Bela, Lucas Jade Zumann, Aymeric Jett Montaz, Helen Johns, Christian Martyn, Kyla Matthews, Corrine Koslo


32    THE UMBRELLA ACADEMY
(Temporada 2)
Reparto:  Ellen Page, Tom Hopper, David Castañeda, Emmy Raver-Lampman, Robert Sheehan, Aidan Gallagher, Justin H. Min, Colm Feore, Jordan Claire Robbins, Kate Walsh, Ritu Arya, Yusuf Gatewood, Marin Ireland


33    ZOEY'S EXTRAORDINARY PLAYLIST
(Temporada 1)
Reparto:  Jane Levy, Skylar Astin, Alex Newell, John Clarence Stewart, Mary Steenburgen, Peter Gallagher, Andrew Leeds, Lauren Graham, Michael Thomas Grant, Kapil Talwalkar, Alice Lee


34    SOULMATES
(Miniserie)
Reparto:  Steven Mackintosh, Malin Akerman, JJ Feild, Bill Skarsgård, Laia Costa, Darren Boyd, Nathan Stewart-Jarrett, Anna Wilson-Jones, Sarah Snook


35    THE POLITICIAN
(Temporada 2)
Reparto:  Ben Platt, Judith Light, Bette Midler, Gwyneth Paltrow, Lucy Boynton, Julia Schlaepfer, Laura Dreyfuss, Theo Germaine, Ryan J. Haddad, Teddy Sears


36    HUNTERS
(Temporada 1)
Reparto:  Logan Lerman, Al Pacino, Lena Olin, James Legros, Dylan Baker, Saul Rubinek, Carol Kane, Raphael Sbarge, Kate Mulvany, Christian Oliver, Tiffany Boone, Jerrika Hinton


37    THE GOOD LORD BIRD
(Miniserie)
Reparto:  Ethan Hawke, Joshua Johnson-Lionel, Beau Knapp, Mo Brings Plenty, Nick Eversman, Ellar Coltrane, Hubert Point-Du Jour, Daveed Diggs


38    UNORTHODOX
(Miniserie)
Reparto:  Shira Haas, Jeff Wilbusch, Amit Rahav, Aaron Altaras, Tamar Amit-Joseph, Ronit Asheri, Dina Doron, Aziz Dyab, David Mandelbaum, Delia Mayer, Felix Mayr


39    LOVECRAFT COUNTRY
(Temporada 1)
Reparto:  Jonathan Majors, Jurnee Smollett-Bell, Courtney B. Vance, Michael Kenneth Williams, Aunjanue Ellis, Wunmi Mosaku, Jamie Neumann, Erica Tazel, Mac Brandt


40    TEENAGE BOUNTY HUNTERS
(Temporada 1)
Reparto:  Maddie Phillips, Anjelica Bette Fellini, Kadeem Hardison, Virginia Williams, Mackenzie Astin, Shirley Rumierk, Devon Hales, Spencer House

  Series españolas


1    ANTIDISTURBIOS
(Miniserie de Rodrigo Sorogoyen)
Reparto:  Vicky Luengo, Raúl Arévalo, Álex García, Roberto Álamo, Hovik Keuchkerian, Raúl Prieto, Patrick Criado, Tomás del Estal, David Lorente, Mónica López


2    VENENO
(Miniserie de Los Javis)
Reparto:  Lola Rodríguez, Isabel Torres, Daniela Santiago, King Jedet, Paca la Piraña, Marcos Sotkovszki, Guille Márquez, Mariona Terés, Desirée Rodríguez, Israel Elejalde, Lola Dueñas


3    PATRIA
(Miniserie)
Reparto:  Elena Irureta, Ane Gabaraín, Loreto Mauleon, Susana Abaitua, Mikel Laskurain, José Ramón Soroiz, Eneko Sagardoy, Íñigo Aranbarri, Jon Olivares, Alvar Gordejuela, Iñigo Arambarri


4    EL MINISTERIO DEL TIEMPO
(Temporada 4)
Reparto:  Nacho Fresneda, Aura Garrido, Rodolfo Sancho, Hugo Silva, Cayetana Guillén Cuervo, Macarena García, Jaime Blanch, Francesca Piñón, Juan Gea, Julián Villagrán


5    ESCENARIO 0
(Temporada 1)
Reparto:  Irene Escolar, Bárbara Lennie, Ariadna Gil, Gonzalo Cunill, Luis Bermejo, Carmen Machi, Íñigo Rodríguez, Carlota Gaviño, José Juan Rodríguez, María Morales, Ricardo Gómez, Mikele Urroz, Óscar Velado, Rebeca Hernando, Israel Elejalde, Emilio Tomé, Francisco Reyes


6    LA LÍNEA INVISIBLE
(Miniserie)
Reparto:  Àlex Monner, Antonio de la Torre, Enric Auquer, Anna Castillo, Asier Etxeandia, Emilio Palacios, Patrick Criado, Amaia Sagasti, Joan Amargós, Xóan Fórneas, María Morales, Ramón Barea, Patricia López Arnaiz


7    MIRA LO QUE HAS HECHO
(Temporada 3)
Reparto:  Berto Romero, Eva Ugarte, Jordi Aguilar, Anna Gras-Carreño, Michael John Treanor, Carmen Esteban


8    DRAMA
(Temporada 1)
Reparto:  Elisabet Casanovas, Artur Busquets, Júlia Bonjoch, Àlex Maruny, Carla Linares, Eduard Buch, Ignatius Farray


9    CUÉNTAME CÓMO PASÓ
(Temporada 20)
Reparto:  Imanol Arias, Ana Duato, María Galiana, Carmen Climent, Irene Visedo, Pablo Rivero, Ana Arias, Javier Pereira, Silvia Espigado, Paloma Bloyd, Cristina Marcos, Carmen Balagué, Miguel Canalejo, Jorge Basanta


10    LA UNIDAD
(Temporada 1)
Reparto:  Nathalie Poza, Michel Noher, Marián Álvarez, Luis Zahera, Raúl Fernández, Carlos Blanco, Fele Martínez, Alba Bernabé, Francesc Orella, Pepo Oliva


11    THE HEAD
(Temporada 1)
Reparto:  John Lynch, Katharine O'Donnelly, Alexandre Willaume, Álvaro Morte, Richard Sammel, Tomohisa Yamashita, Laura Bach, Amelia Hoy, Hannes Fohlin, Chris Reilly, Andreas Rothlin-Svensson


12    HIT
(Temporada 1)
Reparto:  Daniel Grao, Olaya Caldera, Carmen Arrufat, Nourdin Batan, Oriol Cervera, Gabriel Morreau, Ignacio Hidalgo Ortiz, Leire Cabezas, Melías Jesús, Krista Martín, Viveka Rytzner


13    NASDROVIA
(Temporada 1)
Reparto:  Leonor Watling, Hugo Silva, Anton Yakovlev, Yan Tual, Arben Bajraktaraj, Michael John Treanor, Kevin Brand, Luis Bermejo


14    EL VECINO
(Temporada 1)
Reparto:  Quim Gutiérrez, Clara Lago, Adrián Pino, Catalina Sopelana, Jorge Sanz, Sergio Momol, Aníbal Gómez, Denis Gómez, Paula Malia


15    VERGÜENZA
(Temporada 3)
Reparto:  Javier Gutiérrez, Malena Alterio, Vito Sanz, Miguel Rellán, Francisco Reyes, Itsaso Arana, María Hervás, Teresa Hurtado de Ory, Alan Polanco


16    LOS FAVORITOS DE MIDAS
(Miniserie de Mateo Gil y Miguel Barros)
Reparto:  Luis Tosar, Marta Belmonte, Guillermo Toledo, Marta Milans, Carlos Blanco, Bea Segura, Goize Blanco, Adolfo Fernández, Pepe Ocio, Ahmed Boulane, Vito Sanz, Adelfa Calvo


17    EN CASA
(Miniserie)
Reparto:  Marta Nieto, Rodrigo Sorogoyen, Celia Freijeiro, Julia de Castro, Leticia Dolera, Álex García, Nuria Gago, Henar Álvarez, Max Grosse, Elena Martin


18    VALERIA
(Temporada 1)
Reparto:  Diana Gómez, Paula Malia, Silma López, Teresa Riott, Maxi Iglesias, Eva Martín, Ibrahim Al Shami, Fran Bleu, Ángel de Miguel, Alexandra Prokhorova, Dominga Bofill


19     JUSTO ANTES DE CRISTO
(Temporada 2)
Reparto:  Julián López, Xosé A. Touriñán, Cecilia Freire, César Sarachu, Eduardo Antuña, Sergio Torrico, Priscilla Delgado, Marta Fernández Muro


20    VAMOS JUAN
(Temporada 1)
Reparto:  Javier Cámara, María Pujalte, Adam Jezierski, Esty Quesada, Jesús Vidal, Yaël Belicha, Joaquín Climent, Cristóbal Suárez, Anna Castillo, Alberto San Juan


21    GRASA
(Temporada 1)
Reparto:  Kike Pérez, Cristina Almazán, Ken Appledorn, Rafa Blanes, Ana Caldas, Antonio Dechent, Mila Fernández, Lamberto Guerra, Lola Hernández


22    POR H O POR B
(Temporada 1)
Reparto:  Saida Benzal, Marta Martín, Brays Efe, Javier Bódalo, Itziar Castro, Fernando Albizu, Diego Castillo, Mila Espiga


23    GENTE HABLANDO
(Temporada 2)
Reparto:  Pilar Bergés, Berto Romero, Miki Esparbé, Antonio Durán 'Morris', Llimoo, Manolo Solo, Itsaso Arana, Raúl Fernández de Pablo, Álvaro Carmona, Gorka Otxoa, Mariola Fuentes, María de Nati, Lluís Villanueva


24    #LUIMELIA
(Temporadas 1 y 2)
Reparto:  Paula Usero, Carol Rovira, Jonás Beramí, Lucía Martín Abello


25    EL EMBARCADERO
(Temporada 2)
Reparto:  Verónica Sánchez, Irene Arcos, Álvaro Morte, Marta Milans, Roberto Enríquez, Miquel Fernández, Judit Ampudia, Cecilia Roth, Antonio Garrido, Paco Manzanedo, Luna Fulgencio


26    VIS A VIS: EL OASIS
(Epílogo)
Reparto:  Maggie Civantos, Najwa Nimri, Ramiro Blas, Itziar Castro, Lucas Ferraro, Natalia Hernandez, Lisi Linder, Alma Itzel Méndez, Paula Gallego


27    INÉS DEL ALMA MÍA
(Miniserie)
Reparto:  Elena Rivera, Eduardo Noriega, Benjamín Vicuña, Enrique Arce, Carlos Bardem, Patricia Cuyul, Juan Fernández, Pedro Fontaine, Elvis Fuentes, Rafael de la Reguera


28    BY ANA MILÁN
(Temporada 1)
Reparto:  Ana Milán, Paula Carayatides, Francisco Carril, Joaquín Tejada, Jorge Usón, Alberto Velasco, Pilar Vergés, Samuel López


29    LA CASA DE PAPEL
(Temporada 4)
Reparto:  Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Pedro Alonso, Miguel Herrán, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Alba Flores, Najwa Nimri, Rodrigo De la Serna


30    ÉLITE
(Temporada 3)
Reparto:  Álvaro Rico, Ester Expósito, Miguel Bernardeau, Itzan Escamilla, Omar Ayuso, Danna Paola, Arón Piper, Mina El Hammani, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Sergio Momo, Irene Arcos, Eva Llorach

  Series de - de 30 min


1    I MAY DESTROY YOU
(Temporada 1)
Reparto:  Michaela Coel, Weruche Opia, Paapa Essiedu, Aml Ameen, Sarah Niles, Ann Akin, Harriet Webb, Ellie James, Franc Ashman, Karan Gill, Natalie Walter


2    DAVE
(Temporada 1)
Reparto:  Dave 'Lil Dicky' Burd, Taylor Misiak, Andrew Santino, Travis 'Taco' Bennett, Gata, Christine Ko, Gina Hecht, David Paymer, Allan Fisher, Evan Arnold, Benny Blanco


3    NORMAL PEOPLE
(Miniserie)
Reparto:  Daisy Edgar-Jones, Paul Mescal, Sarah Greene, Olga Wehrly, Sebastian De Souza, Leah McNamara, Laurence O'Fuarain, Sean Duggan, India Mullen, Lancelot Ncube, Eanna Hardwicke


4    L'EFFONDREMENT (El Colapso)
(Miniserie)
Reparto:  Bellamine Abdelmalek, Lubna Azabal, Lola Burbail, Thibault de Montalembert, Audrey Fleurot, Samir Guesmi, Claire Guillon, Caroline Piette, Philippe Rebbot, Pierre Rousselet, Bastien Ughetto


5    LITTLE AMERICA
(Temporada 1)
Reparto:  Suraj Sharma, Jearnest Corchado, Conphidance, Mélanie Laurent, Bill Heck, Kemiyondo Coutinho, Angela Lin, Shaun Toub, Haaz Sleiman, Adam Ali


6    BETTY
(Temporada 1)
Reparto:  Dede Lovelace, Moonbear, Nina Moran, Ajani Russell, Rachelle Vinberg, Reza Nader, Edmund Donovan


7    I AM NOT OKAY WITH THIS
(Temporada 1)
Reparto:  Sophia Lillis, Wyatt Oleff, Sofia Bryant, Richard Ellis, Kathleen Rose Perkins, Aidan Wojtak-Hissong, Gregg Daniel, Brent Feitl


8    FEEL GOOD
(Temporada 1)
Reparto:  Mae Martin, Charlotte Ritchie, Phil Burgers, Ritu Arya, Lisa Kudrow, Tom Andrews, Tobi Bamtefa, Ophelia Lovibond, Tom Durant Pritchard, Barry Ward


9    RAMY
(Temporada 2)
Reparto:  Ramy Youssef, Amr Waked, Mohammed Amer, Hiam Abbass, Hiam Abbass, Laith Nakli, May Calamawy, Steve Way


10    HIGH MAINTENANCE
(Temporada 4)
Reparto:  Ben Sinclair, Carol Todd, Marcus Raye Pérez, Larry Owens, Jannette Anton, Calvin Leon Smith, Avery Monsen, Jay Jurden, Opal Alladin, Bruce Baek, Tyler Bunch


11    MY LEFT NUT
(Miniserie)
Reparto:  Nathan Quinn-O'Rawe, Oliver Anthony, Levi O'Sullivan, Jessica Reynolds, Sade Malone, Sinead Keenan, Lola Petticrew


12    WILL & GRACE II
(Temporada 3)
Reparto:  Eric McCormack, Debra Messing, Megan Mullally, Sean Hayes, Brian Jordan Alvarez, Sean Owens, Pej Vahdat, Chaz Ahern


13    INSECURE
(Temporada 4)
Reparto:  Issa Rae, Yvonne Orji, Mason McCulley, Catherine Curtin, Sujata Day, Natasha Rothwell, Ivan Shaw, Jay Ellis, Lisa Joyce, Wade Allain-Marcus


14    KIDDING
(Temporada 2)
Reparto:  Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk


15    INSIDE No.9
(Temporada 5)
Reparto:  David Morrissey, Steve Speirs, Reece Shearsmith, Ralf Little, Steve Pemberton, Dipo Ola, Jenna Coleman, David Bamber, Kadiff Kirwan


16    THE STRANGER
(Temporada 1)
Reparto:  Maika Monroe, Dane DeHaan, Avan Jogia, Muriel Minot, Brandon Molale, Roxana Brusso


17    YOUNG SHELDON
(Temporadas 3 y 4)
Reparto:  Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts, Wallace Shawn, Ryan Phuong


18    AFTER LIFE
(Temporada 2)
Reparto:  Ricky Gervais, Jo Hartley, Tony Way, Ashley Jensen, Tom Basden, David Bradley, Roisin Conaty, Mandeep Dhillon, Kerry Godliman, Paul Kaye


19    SEARCH PARTY
(Temporada 3)
Reparto:  Alia Shawkat, John Reynolds, John Early, Meredith Hagner, Brandon Micheal Hall, Clare McNulty, Jeffery Self, Ron Livingston, Phoebe Tyers, Shalita Grant


20    TED LASSO
(Temporada 1)
Reparto:  Jason Sudeikis, Stephen Manas, Colin Blyth, Phil Dunster, Brett Goldstein, Brendan Hunt, Bradley Wj Miller, Jayda Mitchell, Adam Colborne


21    UPRIGHT
(Temporada 1)
Reparto:  Tim Minchin, Milly Alcock, Heather Mitchell, Ella Scott Lynch, Daniel Lapaine, Daniel Frederiksen, Kate Box


22    A TEACHER
(Temporada 1)
Reparto:  Kate Mara, Nick Robinson, Ashley Zukerman, Shane Harper, Dylan Schmid, Camila Perez, Matt Raymond, Charlie Zeltzer


23    MIRACLE WORKERS
(Temporada 2)
Reparto:  Steve Buscemi, Daniel Radcliffe, Geraldine Viswanathan, Karan Soni, Jon Bass, Lolly Adefope


24    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
(Temporada 2)
Reparto:  Kayvan Novak, Matt Berry, Natasia Demetriou, Harvey Guillen, Doug Jones, Beanie Feldstein, Jake McDorman, Mark Proksch


25    MYTHIC QUEST: RAVENS BANQUET
(Temporada 1)
Reparto:  Rob McElhenney, Elisha Henig, Caitlin McGee, Reyn Doi, F. Murray Abraham, Emily Berry, Ashly Burch, McColm Cephas Jr.


26    GENTEFIED
(Temporada 1)
Reparto:  Joaquín Cosío, Karrie Martin, Carlos Santos, Joseph Julian Soria, Jaime Alvarez, Julissa Calderon, Greg Ellis, Felipe Esparza, T.J. Thyne


27    RUN
(Temporada 1)
Reparto:  Merritt Wever, Domhnall Gleeson, Tamara Podemski, Phoebe Waller-Bridge, Stuart Dowling, David Tomlinson, Jonathan Davies, Sima Fisher, Sukhman Gill


28    LOVE, VICTOR
(Temporada 1)
Reparto:  Michael Cimino, Mason Gooding, Thamys Bertoldi, Yaser Al-Nyrabeah, Ana Ortiz, James Martinez, Isabella Ferreira, Mateo Fernandez, Rachel Hilson, Bebe Wood


29    DASH & LILY
(Temporada 1)
Reparto:  Austin Abrams, Dante Brown, Midori Francis, Troy Iwata, Agneeta Thacker, Leah Kreitz, Keana Marie, James Saito, William Hill, Ianne Fields Stewart


30    UPLOAD
(Temporada 1)
Reparto:  Robbie Amell, Andy Allo, Chris Williams, Kevin Bigley, Owen Daniels, Christine Ko, Allegra Edwards, Zainab Johnson, Elizabeth Bowen, Chloe Coleman, Yvetta Fisher, Barclay Hope

  Series animación adulta


1    BOJACK HORSEMAN
(Temporada 6)
Creadores:  Raphael Bob-Waksberg


2    RICK & MORTY
(Temporada 4)
Creadores:  Dan Harmon, Justin Roiland


3    INFINITY TRAIN
(Temporadas 2 y 3)
Creador/a:  Owen Dennis


4    KIPO Y LA ERA DE LOS MAGNIMALES
(Temporadas 1 y 2)
Creadores:  Radford Sechrist, Bill Wolkoff


5    THE MIDNIGHT GOSPEL
(Temporada 1)
Creadores:  Pendleton Ward, Duncan Trussell
Productora:  Titmouse


6    THE SHIVERING TRUTH
(Temporada 1)
Creadores:  Vernon Chatman, Cat Solen
Productora:  Adult Swim


7    CLOSE ENOUGH
(Temporada 1)
Creador/a:  J.G. Quintel
Productora:  HBO Max. Cartoon Network, Studio T


8    HOOPS
(Temporada 1)
Creador/a:  Ben Hoffman
Productora:  20th Century Fox Television, Netflix


9    CENTRAL PARK
(Temporada 1)
Creadores:  Loren Bouchard, Josh Gad, Nora Smith
Productora:  20th Century Fox Television


10    YOLO: CRYSTAL FANTASY
(Temporada 1)
Creadores:  Michael Cusack
Distribuida por:  Adult Swim

 

 

historial

fueron nº1

2019 WATCHMEN / FLEABAG / PAQUITA SALAS / UNDONE

 

2018 THE AMERICANS / KIDDING / ARDE MADRID / BOJACK HORSEMAN

 

 

2017 THE LEFTOVERS / TWIN PEAKS / GIRLS / VERGÜENZA / RICK & MORTY / BOJACK HORSEMAN

 

 

2016 THE NIGHT OF / PLEASE LIKE ME / PAQUITA SALAS

 

 

2015 THE LEFTOVERS / BANANA / EL MINISTERIO DEL TIEMPO

 

 

2014 FARGO / TRANSPARENT / LOS MISTERIOS DE LAURA

 

 

2013 BREAKING BAD / DATES / CUÉNTAME CÓMO PASÓ

 

 

2012 HOMELAND / GIRLS / ISABEL

 

 

2011 AMERICAN HORROR STORY / THE BIG BANG THEORY / LOS MISTERIOS DE LAURA

 

 

2010 LOST / THE BIG BANG THEORY / CUÉNTAME CÓMO PASÓ

 

 


enlaces

 

astreduPOP © 2004-2020. Diseño: Eduardo Sánchez Recio